В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, защиты здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации заселение студентов-первокурсников будет производиться при наличии средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) с соблюдением мер социального дистанцирования.
Для поддержания благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки, рекомендуем минимизировать количество сопровождающих лиц (не более одного человека). Убедительно просим сопровождающих также иметь при себе средства индивидуальной защиты (маска и перчатки).
Студенты:
1. заселяются в общежитие 27, 30 и 31 августа 2021 г. с 9.00 до 18.00 часов согласно утвержденных списков.
Общежития распределены следующим образом:
- Лечебный факультет – общежитие № 7, ул. Попова 18
- Педиатрический факультет – общежитие № 8 , ул. Попова 18 а
- Стоматологический факультет – общежитие № 1, ул. Попова 58
- Медико-профилактический факультет – общежитие № 3 , ул. Луначарского 74 а
- Среднее профессиональное образование – общежитие № 8, ул. Попова 18 а
2. получают у заведующей общежитием «НАПРАВЛЕНИЕ» с указанием номера комнаты размещения («направление» используется как временный пропуск в общежитие).
- При заселении несовершеннолетних студентов – присутствие одного из родителей обязательно для подписания необходимых документов.
- Проходят медосмотр для заселения в общежитие: в медпункте по адресу: ул. Бульвар Гагарина, 49 (поликлиника ПГМУ). При себе иметь: паспорт, СНИЛС, страховой медицинский полис ОМС, данные флюографического исследования, сертификат профилактических прививок, форму 086/у (при наличии).
Режим работы медпункта: 26, 27, 30 и 31 августа 2021 г. с 9.00 час. до 17.00 час.
- Оплата за проживание вычитается из стипендии согласно поданного заявления. Заявления студенты 1-го курса подписывают при заключении договора найма на проживание в общежитии.
- Оформляют постоянный пропуск для проживания в общежитии после получения «Договора». Для этого на вахту своего общежития сдают фотографию размером 3х4 и копию «Договора».
- Об оформлении временной регистрации по месту пребывания в общежитии будет дополнительная информация на стендах общежитий и отдела паспортно-визового учета (ул. Попова, 18а, вход с ул. Пермская). Все студенты обязаны зарегистрироваться на сайте «Госуслуги». Внимание: с места жительства не выписываться и с воинского учета по месту жительства не сниматься!
ВАЖНО! Учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию и вероятность появления новых рекомендаций Роспотребнадзора, возможно введение дополнительных требований по вакцинации для заселения либо изменение формы обучения для всех или некоторых групп студентов. Следите за информацией на сайте!
Информация о предоставлении мест в общежитии для студентов 1-го курса (192 Кб)
ДокументыДля иностранных студентов
Списки студентов 1 курса получивших места в общежитии:
Списки на заселение в общежития от 31.08.20 г.: