Пермский государственный медицинский университет им. академика Е. А. Вагнера
Логотип ОУ горизонт красный для ссылки на портал
Портал
ДО1
Клиника2
МО
Корпоративный портал
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации
«Вуз здорового образа жизни»
Вуз здорового образа жизни
    
Наши достижения
Достижения
Конференции
Конференции
Пермский медицинский журнал
Пермский медицинский журнал
Лингвистический центр «Medlinqua»
Лингвистический центр «Medlinqua»
Доступная среда
Доступная среда
Электронная образовательная среда
Электронная информационно-образовательная среда

Новости

В Перми завершился первый медицинский фестиваль «Мед_Пикник»

27 и 28 октября столица Прикамья впервые встречала медицинский фестиваль «Мед_Пикник». Инициатором и организатором проекта выступила столичная Группа компаний «МедИнвестГрупп» (курирует строительство краевого онкологического центра в Камской долине) при поддержке Министерства здравоохранения Пермского края. Насыщенная программа фестиваля не оставила равнодушным ни одного его участника.

МП2

Первый день «Мед_Пикника» посвятили профессиональному развитию специалистов медучреждений края. Студенты-медики ПГМУ лично пообщалисьс министром здравоохранения Анастасией Крутень и обсудили перспективы развития отрасли медицины Прикамья. Также организаторы затронули темы онкологической помощи в регионе, лекарственной терапии, ядерной медицины и многих других не менее важных вопросов, стоящих на повестке дня.

«Я очень рада, что в здравоохранение приходят такие замечательные люди, с такими замечательными лицами, которые испытывают интерес. И я очень надеюсь, что вы все придете в наши клиники. Что вы не потеряетесь на просторах нашей большой родины и будете оказывать помощь большому количеству жителей, которые в вас очень нуждаются», – обратилась к участникам фестиваля министр.

МП3

Практический блок программы первого дня «Мед_Пикника» был представлен интерактивной программой «Медицина будущего». Участники получили практические советы по созданию медицинских проектов, узнали много нового о мире доказательной медицины, выяснили на чем строится личный бренд и зачем его развивать и обсудили возможности поступления в ординатуру.

В рамках Мед_Пикника состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса грантов в сфере здравоохранения МедИнвестГрупп за 2023 год.

По результатам конкурса грантами поддержаны четыре проекта представителей ПГМУ:

МП4

-студент 6 курса лечебного факультета, председатель Совета старост Анастасия Михайловна Шамарина «Коммуникативные навыки в онкологии»;

МП5

- студент 5 курса лечебного факультета, староста НОМУС Владимир Сергеевич Корягин «Создание тренажера для пункционной биопсии предстательной железы под контролем УЗИ со сменными блоками»;

МП6

- ординатор кафедры терапевтической стоматологии и пропедевтики стоматологических заболеваний Дмитрий Андреевич Коробейников «Разработка технологии аутоскрининга предрака и рака полости рта и ее внедрение в комплекс санитарно-просветительских мероприятий по раннему выявлению онкопатологии стоматологического профиля»;

-Ординатор кафедры госпитальной терапии Ирина Павловна Жилина «Повышение уровня онконастороженности врачей и онкопросвещенности пациентов для своевременной диагностики рака органов грудной клетки»

В рамках медицинского фестиваля дан старт нового сезона конкурса грантов в сфере здравоохранения МедИнвестГрупп. Цель конкурса – выявление наиболее интересных проектов, чьи авторы получат гранты на реализацию в размере от 30 000 до 200 000 руб.

«Мы уже второй раз проводим грантовую программу в сфере здравоохранения. В этом году Группа компаний «МедИнвестГрупп» под эти цели выделила 1 000 000 рублей, и мы уверены, что будет предложено огромное количество проектов и идей, на реализацию которых и будут направлены средства гранта. Сегодня мы объявляем старт грантовой программы 2023-2024 года и рекомендуем всем принять участие. Дерзайте, и возможно именно ваш проект будет реализован», – отметил вице-президент Группы компаний «МедИнвестГрупп» Алексей Судаков.

МП7

Второй день программы также был наполнен интерактивными форматами, но в отличие от первого дня был ориентирован на всех жителей Перми и края, заинтересованных в теме личного здоровья.

В этот день жизнь в творческом пространстве «Точка кипения» кипела в прямом смысле слова: участники посетили более 10 лекций и мастер-классов, поделились своим мнением в рамках живых дискуссий, узнали о том, как готовят профессиональных спортсменов, обсудили распространенные мифы о здоровье и проверили свои знания о медицине в игровой форме – на развлекательном квизе «Здоровое мышление».

МП8

Что включает в себя прогрессивная косметология? Как правильно и эффективно худеть? Так ли страшна онкология, как о ней говорят? Эти и многие другие злободневные вопросы жители краевой столицы обсудили с местными и столичными экспертами. Также у каждого была возможность тет-а-тет пообщаться со специалистами и получить ценные рекомендации.

МП9

Помимо образовательной программы, каждый желающий мог принять участие в интерактивной площадке от фитнес-студии «Легкие люди» и улучшить свою осанку, снять напряжение в шее и избавиться от болей в спине. В дополнение к этому студия провела эксперимент по производственной гимнастике и обучила основам нейрофитнеса – тренировкам нового поколения, улучшающим координацию, память и концентрацию внимания.
Изюминкой программы стали мастер-классы по космическому питанию и оказанию первой медицинской помощи. Участники попробовали настоящую еду космонавтов! Ну а самые смелые испытали свою удачу в колесе фортуны от проекта «Стадия: ЗДОРОВ» и не упустили возможность сделать памятную фотокарточку у красочной фотозоны проекта. Найти себя и друзей на кадрах можно здесь

Последние новости университета:

27/04/2024, 13:54
Делегация Пермского края во главе с губернатором побывала с официальным визитом в...
24/04/2024, 18:32
Стартовал ХII Всероссийский молодёжный конкурс законотворческих инициатив...
24/04/2024, 17:50
Меры социальной поддержки мед. работников в Ханты-Мансийском автономном...
24/04/2024, 09:56
Rus Education в сотрудничестве с партнерами, включая «Россотрудничество», Русский дом в...
18/04/2024, 15:22
Иностранная студентка 1 курса из Индии заняла III место в Международной межвузовской...
18/04/2024, 15:05
Приближается знаменательная дата для всех россиян – День Победы. Всероссийская...

Tel doveriya 300kh100

300х300белый

banner terror

180x150

Система Orphus

консультант студента

Адреса и контакты

тел.: +7 (342) 217-21-20
факс: +7 (342) 217-20-21
e-mail: psmu@psma.ru

 
Министерство здравоохранения Российской ФедерацииМин наукиМин просвнадзор
центрlogo rosobr small 1Без названия130x50 TAKZDOROVOpfo