Пермский государственный медицинский университет им. академика Е. А. Вагнера
Логотип ОУ горизонт красный для ссылки на портал
Портал
ДО1
Клиника2
МО
Корпоративный портал
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации
«Вуз здорового образа жизни»
Вуз здорового образа жизни
    
Наши достижения
Достижения
Конференции
Конференции
Пермский медицинский журнал
Пермский медицинский журнал
Лингвистический центр «Medlinqua»
Лингвистический центр «Medlinqua»
Доступная среда
Доступная среда
Электронная образовательная среда
Электронная информационно-образовательная среда

Участие иностранных студентов в международной просветительской акции "Тотальный диктант-2021"

10 апреля 2021 года состоялась очередная международная просветительская акция «Тотальный диктант». В этом году акция вернулась в офлайн: 60 стран и более 3000 площадок приняли своих участников. В связи с пока ещё сложной пандемической ситуацией сохранилась возможность поучаствовать в акции и онлайн. В результате 675 198 человек показали свои знания русского языка.

Центральными темами онлайн-марафона 2021 года стали не только русский язык, но и семейные ценности – именно они легли в основу заданий и текста диктанта. Дополнительно всем участникам была представлена премьера фильма «Обещания», снятого по тексту диктанта.

Наши иностранные студенты, уже традиционно, дружно приняли участие в акции на площадке TruD (это проект для тех, кто изучает русский язык как иностранный или неродной). Как обычно, в диктанте поучаствовали ребята из разных стран: Индии, Сирии, Египта, Судана, Туниса, Марокко, Вьетнама, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана. Предварительная подготовка и тренинг на пробных тестах принесли хорошие плоды: из 116 наших участников 40 студентов получили сертификаты с отличием, а 3 студента 4 курса лечебного факультета из Индии получили максимальные баллы, став абсолютными победителями! Это Сеикх Хидайтулла, Шахид Раджа и Поуломи Джана.

Поздравляем всех призёров и победителей с достойным участием в акции! Благодарим всех студентов и их наставников!

Больше информации можно найти здесь https://totaldict.ru/

Кафедра русского языка как иностранного

Фото для полной новости 1 Саифали лечебный факультет 1 курсфото для полной новости 2 Руджута Дипак Сингаткар лечебный факультет 1 курсфото для полной новости 3Нурджахан Кхатун лечебный факультет 1 курсфото для полной новости 4 Падмадж Сантош Педнекар лечебный факультет 1 курсФото для полной новости 5 Поуломи Джана лечебный факультет 4 курсФото для полной новости 6 Шахид Раджа лечебный факультет 4 курсФото для полной новости 7 Сеикх Хидайтулла лечебный факультет 4 курс

Адреса и контакты

тел.: +7 (342) 217-21-20
факс: +7 (342) 217-20-21
e-mail: psmu@psma.ru

 
Министерство здравоохранения Российской ФедерацииМин наукиМин просвнадзор
центрlogo rosobr small 1Без названия130x50 TAKZDOROVOpfo