Пермский государственный медицинский университет им. академика Е. А. Вагнера
Логотип ОУ горизонт красный для ссылки на портал
Портал
ДО1
Клиника2
МО
Корпоративный портал
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации
«Вуз здорового образа жизни»
Вуз здорового образа жизни
    
Наши достижения
Достижения
Конференции
Конференции
Пермский медицинский журнал
Пермский медицинский журнал
Лингвистический центр «Medlinqua»
Лингвистический центр «Medlinqua»
Доступная среда
Доступная среда
Электронная образовательная среда
Электронная информационно-образовательная среда

Заседание кафедры факультетской терапии №2, профессиональной патологии и клинической лабораторной диагностики с иностранными учащимися

8 ноября 2019 года на кафедре факультетской терапии №2, профессиональной патологии и клинической лабораторной диагностики (заведующая кафедрой, д.м.н., профессор Малютина Н.Н., руководитель СНК кафедры, к.м.н, учебный доцент Шевчук В.В.) прошло первое в истории кафедры заседание студенческого научного кружка на английском языке. Иностранным и русским студентам была предоставлена возможность подробно изучить отдельные аспекты лабораторной диагностики нарушений углеводного обмена.

В программе конференции были представлены устные доклады на английском языке. С приветственным словом к участникам СНО обратились д.м.н., профессор кафедры Щёкотова А.П. и  к.м.н., доцент Невзорова М.С.

В своем выступлении Алевтина Павловна поздравила всех участников и слушателей с открытием СНК, высказала приветствие в адрес участников заседания, пожелала всем плодотворной работы и хороших результатов. Доцент Невзорова М.С. и староста СНК Боталов Н.С. также поздравили всех участников с началом научного собрания, ознакомили с регламентом и пожелали всем участникам успешной работы.

Было представлено 6 докладов на английском языке. Все доклады были продемонстрированы на высоком научно-методическом уровне и вызвали большой интерес у слушателей. Темы докладов отражали современные направления актуальных вопросов этиологии, патогенеза, клиники и лабораторной диагностики нарушений углеводного обмена. Докладчики информировали слушателей о важных аспектах данной темы, грамотно и полно ответили на вопросы участников заседания по темам докладов, проявив при этом глубокие знания проблем, представленных в своих выступлениях. Дискуссия проходила в дружеской, доброжелательной атмосфере с активным обсуждением проблемы современных возможностей диагностики сахарного диабета, гликогенозов.

С заключительным словом выступила д.м.н., профессор Щёкотова А.П., пожелав всем участникам не останавливаться на достигнутом и продолжать научную работу, открывая новые грани исследовательского мастерства. Как русские, так и иностранные студенты высказали пожелание и в дальнейшем проводить заседания на английском языке.

фото СНК1фотоСНК2 1

Адреса и контакты

тел.: +7 (342) 217-21-20
факс: +7 (342) 217-20-21
e-mail: psmu@psma.ru

 
Министерство здравоохранения Российской ФедерацииМин наукиМин просвнадзор
центрlogo rosobr small 1Без названия130x50 TAKZDOROVOpfo