Пермский государственный медицинский университет им. академика Е. А. Вагнера
Логотип ОУ горизонт красный для ссылки на портал
Портал
ДО1
Клиника2
МО
Корпоративный портал
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации
«Вуз здорового образа жизни»
Вуз здорового образа жизни
    
Наши достижения
Достижения
Конференции
Конференции
Пермский медицинский журнал
Пермский медицинский журнал
Лингвистический центр «Medlinqua»
Лингвистический центр «Medlinqua»
Доступная среда
Доступная среда
Электронная образовательная среда
Электронная информационно-образовательная среда

Глава Прикамья посетил ПГМУ им. академика Е. А. Вагнера

В Пермском государственном медицинском университете состоялась встреча главы Пермского края Максима Решетникова с профессорско-преподавательским составом, студентами, интернами, ординаторами и аспирантами вуза. Она началась с вручения коллективу ПГМУ Благодарности Президента Российской Федерации В. В. Путина за большой вклад в научно-педагогическую деятельность и подготовку квалифицированных специалистов. На встречу руководитель региона пришел не один, а с командой. В составе делегации присутствовали: И. В. Ивенских — зам. председателя Правительства Пермского края; Р. А. Кассина — министр образования и науки Пермского края; Я. В. Калина — заместитель министра здравоохранения Пермского края.

ПГМУ — единственный вуз РФ, удостоенный награды Президента России во второй раз. В 2007 году коллектив вуза был отмечен благодарностью руководителя государства за многолетнюю плодотворную научную, педагогическую и лечебную деятельность. Сегодня ПГМУ имени Е. А. Вагнера — крупный общепризнанный научный центр высшего медицинского образования и научно-исследовательской работы. Входит в десятку лучших медицинских вузов РФ. Отличается высоким качеством подготовки специалистов.

На встрече с Максимом Геннадьевичем поднимались острые проблемы оказания медицинской помощи населению, нехватки врачебных кадров и среднего медицинского персонала, необходимости ряда больничных новостроек. Обсуждались вопросы целевой подготовки врачей для здравоохранения региона, условий, в которых им придётся работать, мерах поддержки молодых специалистов на местах.

Ряд вопросов высокому гостю задали студенты. В частности о необходимости создания межвузовского центра для улучшения базы студенческой науки, оказания поддержки волонтерам, вниманию пропаганды здорового образа жизни.

Руководитель Прикамья Максим Решетников поблагодарил преподавателей и учащихся ПГМУ за содержательный разговор, пообещал, что не оставит без внимания все поднятые на ней проблемы.

Адреса и контакты

тел.: +7 (342) 217-21-20
факс: +7 (342) 217-20-21
e-mail: psmu@psma.ru

 
Министерство здравоохранения Российской ФедерацииМин наукиМин просвнадзор
центрlogo rosobr small 1Без названия130x50 TAKZDOROVOpfo