Конкурс открыток ко Дню Победы
2 мая 2020 года кафедра русского языка как иностранного объявила творческий конкурс открыток «Открытка Победы» посвященный 75-летию Великой Победы. Студенты с воодушевлением приняли участие в мероприятии. Всего участвовало 27 иностранных студентов 1-4 курсов лечебного факультета. Ребята отправляли фото своих работ на электронную почту кафедры. Для создания открытки они погружались в тематику Великой Отечественной войны. «Это не просто картинка, каждый предмет на ней – это символ, связанный с войной», - объяснил свой рисунок студент 3 курса лечебного факультета Дас Соурав. «Я читала о Великой Отечественной войне 1945 года, поэтому участие в этом конкурсе - это как маленькая дань солдатам», - говорит студентка 2 курса лечебного факультета Пател Шивани. Все конкурсные работы оформлены ярко и выполнены с использованием разнообразных материалов.
С 6-9 мая проходило онлайн-голосование. В результате голосования, в котором приняли участие 6180 человек, было выявлено 3 победителя.
1 место – Дас Соурав 3 курс, группа ЛД-17-40);
2 место – Мукхерджи Сохам (2 курс, группа ЛД-18-29);
3 место – Сома Шиванги (1 курс, группа ЛД-19-29-30).
Такие мероприятия повышают интерес иностранных учащихся к культуре, истории России и русскому языку. Всем участники будут награждены сертификатами и призами.
Искренне благодарим за содействие в организации конкурса зам.начальника управления по международному образованию Викаса Саксену. И, конечно, поздравляем победителей!
 Список участников конкурса (58 Кб)
Список участников конкурса (58 Кб)
 Диаграмма результатов голосования (133 Кб)
Диаграмма результатов голосования (133 Кб)
Кафедра русского языка как иностранного










































 
						 
						



















