Пермский государственный медицинский университет им. академика Е. А. Вагнера
Логотип ОУ горизонт красный для ссылки на портал
Портал
ДО1
Клиника2
МО
Корпоративный портал
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации
«Вуз здорового образа жизни»
Вуз здорового образа жизни
    
Наши достижения
Достижения
Конференции
Конференции
Пермский медицинский журнал
Пермский медицинский журнал
Лингвистический центр «Medlinqua»
Лингвистический центр «Medlinqua»
Доступная среда
Доступная среда
Электронная образовательная среда
Электронная информационно-образовательная среда

Дистанционное обучение врачей – реалии времени

Современное образование в условиях пандемии COVID-19 прочно связано с дистанционными формами обучения. Не упуская возможности повышения квалификации дистанционно, врачи по спортивной медицине и лечебной физкультуре Врачебно-физкультурного диспансера Пермского края обучились на цикле повышения квалификации по специальности «лечебная физкультура и спортивная медицина» в онлайн формате на платформе webinar.ru.

На протяжении месяца (13.04.20-13.05.20 г.) преподаватели кафедры медицинской реабилитации, спортивной медицины, физической культуры и здоровья читали лекции и проводили занятия дистанционно с использованием современных информационных технологий. Тематика цикла обучения была максимально приближена к специфике работы врачей в условиях врачебно-физкультурного диспансера в рамках оказания специализированной медицинской помощи спортсменам на всех этапах спортивного мастерства. Лекции проходили интерактивно, актуальность тематики неподдельно вовлекала слушателей в образовательный процесс.

Современные представления о диагностике и лечении нарушений в функциональном состоянии спортсменов, особенности ведения спортсменов с поражениями центральной и периферической нервной системы, с болевым синдромом, новые международные критерии ЭКГ-изменений у спортсменов, кардионеврологический континуум перетренированности – это те немногие темы, актуальность которых в практике врача по спортивной медицине невозможно переоценить.

Благодарим администрацию и врачей ГБУЗ ПК «Врачебно-физкультурный диспансер» за интерес в обучении на современном этапе развития дистанционных технологий.

Пандемия закончится, а полученные знания и компетенции останутся!

 

Павел Чайников, директор НОЦ спортивной медицины и медицинской реабилитации, к.м.н., доцент, главный внештатный специалист по спортивной медицине Минздрава Пермского края
Вера Черкасова, зав. кафедрой медицинской реабилитации, спортивной медицины, физической культуры и здоровья, д.м.н., профессор

 pdfОтзыв о цикле ПК от Врачебно-физкультурного диспансера (83 Кб)

Адреса и контакты

тел.: +7 (342) 217-20-20
факс: +7 (342) 217-20-21
e-mail: rector@psma.ru

 
Министерство здравоохранения Российской ФедерацииМин наукиМин просвнадзор
центрlogo rosobr small 1Без названия130x50 TAKZDOROVOpfo