Пермский государственный медицинский университет им. академика Е. А. Вагнера
Логотип ОУ горизонт красный для ссылки на портал
Портал
ДО1
Клиника2
МО
Корпоративный портал
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации
«Вуз здорового образа жизни»
Вуз здорового образа жизни
    
Наши достижения
Достижения
Конференции
Конференции
Пермский медицинский журнал
Пермский медицинский журнал
Лингвистический центр «Medlinqua»
Лингвистический центр «Medlinqua»
Доступная среда
Доступная среда
Электронная образовательная среда
Электронная информационно-образовательная среда

Конкурс профессионального мастерства среди интернов-хирургов

27 марта 2010 г. состоялся конкурс профессионального мастерства среди интернов-хирургов. Организатором выступила кафедра хирургии ФПК и ППС и учебно-методический центр по хирургии. Конкурс проводился уже четвертый раз. Следует отметить, что по числу участников конкурс был самый многочисленный — 19 молодых хирургов пришли проверить свои практические умения.

Им были предложены различные задания — завязывание хирургических узлов на скорость, торакоцентез, дренирование плевральной полости, выполнение пластики передней брюшной стенки по Сапежко, определение проб на совместимость перед переливанием крови, чтение рентгенограмм. Молодые врачи справились с заданием достойно. В жюри входили опытные хирургии — профессора В.А.Черкасов, Палатова Л.Ф., Плаксин С.А., Ладейщиков В.М., Котельникова Л.П., А.В.Касатов, Репин М.В., Попов А.В., Е.Ф.Зебзеев, С.И.Срыбных, А.Ю.Пономарев, А.В.Субботин. Первое место занял Дмитрий Трушников (каф. хирургии ФПК и ППС), второе место — Дарья Кочегина (каф. хирургии ФПК и ППС) и третье место досталось Наталья Шарыбина (каф.хирургии ФПК и ППС). По мнению преподавателей и молодых хирургов, конкурс был интересным и полезным.

h konkurs 1h konkurs 2h konkurs 4h konkurs 3h konkurs 5

Конкурс профессионального мастерства на кафедре стоматологии ФПК и ППС

10 июня 2010 г. кафедра стоматологии ФПК И ППС под руководством профессора Л.Е. Леоновой, провела среди врачей-интернов конкурс профессионального мастерства «Эстетическая реставрация твердых тканей зуба».

Конкурс состоял из 2 этапов. Первый этап — моделирование зубов. Второй этап — клиническая работа на фантомах. Все участники продемонстрировали хороший профессиональный уровень подготовки по специальности. Победители конкурса — М.Ю. Ефимова, Н.Ю. Крупина, Ю.И.Ермакова.

Участники и победители конкурса награждены дипломами и подарками от спонсоров.

stomat 1stomat 2stomat 3stomat 4stomat 5stomat 6

День интерна-педиатра 2010

24 мая 2010г. в учебно-методическом центре по специальности «Педиатрия» состоялась IV межкафедральная олимпиада врачей-интернов, программа которой состояла из трех этапов. На первом этапе — научно-практической конференции интерны выступили с докладами по самостоятельно проведенным научным исследованиям. Второй этап — «Самый эрудированный интерн»: участникам были предложены вопросы по всем разделам педиатрии. Третий этап — командные соревнования на предмет знаний по истории Пермской педиатрии, детской литературы а так же номера художественной самодеятельности на медицинскую тематику. Победителем олимпиады стала команда «БЕБИ.doc» (кафедра педиатрии ФПК и ППС).

intern 2intern 3intern 4intern 6intern 5intern 1

Конкурс профессионального мастерства среди врачей-интернов медико-профилактического профиля

На кафедре эпидемиологии с курсом гигиены и эпидемиологии ФПК и ППС состоялся конкурс профессионального мастерства среди врачей-интернов по специальностям: Эпидемиология и Общая гигиена. В ходе подготовки были созданы 3 команды: «Центр», «Штамм госпитальный», «Гигиена КВНа». Конкурс проходил в три этапа — презентация команды, конкурс капитанов и решение ситуационных задач. Победителем конкурса стала команда «Центр».

konkurs 1konkurs 2konkurs 3

Конкурс профессионального мастерства среди акушеров-гинекологов

26 мая 2010 г. кафедра акушерства и гинекологии ФПК и ППС под руководством профессора Е.А. Сандаковой провела конкурс профессионального мастерства среди интернов и ординаторов по специальности: Акушерство и гинекология. В конкурсе приняли участие 3 команды — «Хранители», « За нами будущее!», «XX».

Конкурс состоял из 5 этапов: 1 — приветствие (представление команды) 2— конкурс капитанов (вопрос-ответ) 3 — непосредственно конкурс профессионального мастерства (ответы на вопросы в области гинекологии, эндокринологии и акушерства) 4 — представление лекарственного средства, 5—домашнее задание. Все команды показали отличную подготовку по специальности. Первое призовое место раздели 2 команды — «Хранители», «XX». Конкурс завершился награждением участников и поздравлениями специалистов практического здравоохранения г. Перми.

akusher 1akusher 2akusher 3akusher 5akusher 4akusher 6

slabovidyaschie

Последние новости университета:

18/04/2024, 15:22
Иностранная студентка 1 курса из Индии заняла III место в Международной межвузовской...
18/04/2024, 15:05
Приближается знаменательная дата для всех россиян – День Победы. Всероссийская...
18/04/2024, 14:39
Еловская ЦРБ, с. Елово
17/04/2024, 14:33
12-13 апреля в Дагестанском государственном медицинском университете в Махачкале...
15/04/2024, 17:12
Иностранные студенты ПГМУ стали победителями в Международном творческом конкурсе «Мир без...
15/04/2024, 16:56
Роддом, Республика Коми, г. Воркута
09/04/2024, 10:52
Приглашаем на IV Всероссийскую с международным участием научно-практическую конференцию...
08/04/2024, 17:11
ГАУЗ «Новокузнецкая городская клиническая больница № 1 имени Г.П.Курбатова», г....

Tel doveriya 300kh100

300х300белый

banner terror

180x150

Система Orphus

консультант студента

Адреса и контакты

тел.: +7 (342) 217-21-20
факс: +7 (342) 217-20-21
e-mail: psmu@psma.ru

 
Министерство здравоохранения Российской ФедерацииМин наукиМин просвнадзор
центрlogo rosobr small 1Без названия130x50 TAKZDOROVOpfo